SOMMERAKADEMIE WÜRZBURG
Malerei / Zeichnung / Fotografie

Veranstaltungsprogramm 2024

Kurse

Mon, 22.07. - Fri, 26.07.24
Urban Sketching: Wie man Orte und Gebäude sprechen lässt
Urban Sketching: Wie man Orte und Gebäude sprechen lässt
Architektur, Landschaft, Menschen, Urban Sketching
Danny Hawk 549 EUR
Mon, 29.07. - Fri, 02.08.24
Urban Sketching – Menschen in der Stadt
Urban Sketching – Menschen in der Stadt
Menschen, Urban Sketching
Katja Rosenberg 549 EUR
Sat, 03.08. - Sun, 04.08.24
Tiere in Aquarell
Tiere in Aquarell
Aquarell, Tiere
Sabine Ziegler 269 EUR
Mon, 05.08. - Fri, 09.08.24
Aquarellieren zwischen historischen Stadtvierteln und Weingütern
Aquarellieren zwischen historischen Stadtvierteln und Weingütern
Aquarell, Architektur, Landschaft
Karin Gorgas 549 EUR
Sat, 17.08. - Sun, 18.08.24
Aquarell für Anfänger
Aquarell für Anfänger
Aquarell, Architektur, Landschaft, Menschen
Kerstin Heidrich 269 EUR
Mon, 26.08. - Fri, 30.08.24
Urban Sketching in Würzburg
Urban Sketching in Würzburg
Architektur, Landschaft, Menschen, Urban Sketching
Anita Hörskens 549 EUR
Mon, 02.09. - Fri, 06.09.24
Urban Sketching erleben – mit dem Skizzenbuch unterwegs
Urban Sketching erleben – mit dem Skizzenbuch unterwegs
Landschaft, Menschen, Urban Sketching
Malte Wulf 549 EUR
Sat, 07.09. - Sun, 08.09.24
Urban Sketching Crash Kurs
Urban Sketching Crash Kurs
Architektur, Landschaft, Menschen, Urban Sketching
Danny Hawk 299 EUR
Sat, 14.09. - Sun, 15.09.24
Stadtgeflüster: Fotogeschichten aus Würzburg
Stadtgeflüster: Fotogeschichten aus Würzburg
Architektur, Fotografie, Landschaft
Heide Eggermann 299 EUR
Sat, 21.09. - Sun, 22.09.24
Abenteuer Urban Sketching – intensiv
Abenteuer Urban Sketching – intensiv
Architektur, Landschaft, Menschen, Urban Sketching
Jan Philipp Schwarz 299 EUR